Сёла Зайковской зоны, Ирбитского района, Свердловской области


Кротовы из деревни Речкалова

Кротовы из деревни Речкалова

Сообщение Тарасова » 15 ноя 2016 00:13

Я хочу создать эту тему, чтобы собрать воедино разрозненные сведения об Кротовых из Речкалова.
Многие ища в архивах своих родственников, выписывают сведения и о других жителях деревень. Если мы поделимся этой информацией, то возможно облегчим поиски друг другу и
соберем полную картинку о жителях этих населенных пунктов.

Как пишет Коновалов Ю.В. в статье "Речкаловы" В 1646 г. деревня Речкалова уже была уже была. Но Кротовых в ней нет даже еще в переписи 1710 г.. Есть они только в Зайкова.

"1710 г. Деревня Зайкова: Двор. А в нем живет Яков Васильев КРОТОВ 61 лета. У него сын Андрей 17 лет. У Андрея жена Федосья 23-х лет. У них сын Семен 10 недель. У Якова дочери: Парасковья 7 лет, Ирина 4 лет.
Двор. А в нем живет Ипат Васильев КРОТОВ 50 лет. У него жена Овдотья 45 лет. У них сын Иван 12 лет; дочери: Катерина 16 лет, Овдотья 15 лет, Лукирья годовая."
(Информация взята из темы “Усть-Ирбитская слобода” из сообщения написаного Владимиром.
viewtopic.php?f=36&t=128)

Когда именно Кротовы и кто из них переселился первым, я пока не знаю.
Собрав воедино РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ Зайковской волости имеющиеся в ГАСО за 1816 (Ф.604, опись 6, дело 2) и 1834 (Ф.674, опись 1, дело 20), а также сведения
из Метрических книг из того же архива я получила следующую схему.

Эта схема пока неполная и будет дополняться. Она нужна только для начала поиска, чтобы примерно представлять состав семьи.
P.S. Года высчитанны изходя из возраста в РС, а те которые с полными датами рождения и смерти из Метрических книг.
Тарасова
Гость
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2016 22:48

Re: Кротовы из деревни Речкалова

Сообщение Тарасова » 12 июл 2017 17:10

Ссылка на таблицу Кротовы из Речкалова https://cloud.mail.ru/public/ErkF/ZMM9iPN1V
Тарасова
Гость
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2016 22:48

Re: Кротовы из деревни Речкалова

Сообщение ПименоваТ » 09 дек 2020 00:43

Здравствуйте! Я хотела бы посмотреть таблицу Кротовых, но ссылка на неё, к сожалению, недействительна. У меня предок Кротов Стефан, также из деревни Речкалова. Не могли бы Вы обновить ссылку или прислать мне таблицу в лс. Буду очень признательна! Спасибо!
ПименоваТ
Прохожий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2020 16:24

Re: Кротовы из деревни Речкалова

Сообщение Иван » 02 май 2021 13:33

Здравствуйте, не зальёте ли файл заново? Сейчас его скачать уже не удаётся. Спасибо!
Иван
Прохожий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 май 2021 22:12


Вернуться в Речкалово

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron